ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Святого Иакова (Church of St. James)

Телч, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Чехия, 588 56 Telč, náměstí Jana Kypty 72
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Святого Иакова расположен рядом со знаменитым Телчским замком на площади Захария из Градца города Телч, и является главным приходским костелем города.Первая церковь на этом месте была основана в 1360-1370 годах. Однако, вскоре при пожаре она сгорела вместе с центром города, и лишь спустя сто лет ее отстроили заново в позднеготическом стиле.

Костел и сейчас интересен тем, что на его стенах сохранились готические фрески XV века. После прихода иезуитов, в середине XVII века, к нему добавили часовню, а также ризницу и молельню, снесенные позже при реконструкции в 1892 году. В XVIII веке в нефе устанавливаются хоры и оригинальный большой барочный орган 1725 года, который можно увидеть и сегодня.

В 1737 году пристраивается коридор, где сейчас туристы могут увидеть мемориальные доски в память о погибших в Первой и Второй мировых войнах. Окна украшены декоративной живописью и образами святых. В гробнице хранится прах Захария из Градца, при котором город Телч достиг своего расцвета. С четырехгранной башни с двумя редкими колоколами - Мария и Иаков, высота которой составляет 60 метров, открывается великолепный вид на город, окруженный прудами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Святого Иакова