ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Моран (Moran State Park)

Маунт-Вернон, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 3572 Olga Rd, Olga, WA, США ‎
Телефон +1 360-376-2326
Сайт www.parks.wa.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Моран находится на острове Оркас, что в штате Вашингтон. Площадь парка равна 20 квадратным метрам покрытых многовековыми лесами. Есть и пешеходные маршруты протяженностью 30 километров. Это крупная общественная зона отдыха на островах Сан-Хуан.

Его территория включает в себя пять живописных озер и гору Конституция – самую высокую на островах Сан-Хуан. На ее вершине обустроена смотровая площадка, откуда видны огни близлежащих городов по обе стороны границы и склоны Олимпийских гор. Множество пешеходных троп охватывают самые интересные места, они пролегают у водопадов, ведут на вершину Конституции и через вековой лес к берегам водоемов.

Поход по любой из них принесет неизгладимые впечатления от общения с живой природой. В лесах парка Моран обитают бурундуки, выдры, кролики, еноты, белки и олени. На озерах можно встреть лебедей и цапель. Все вокруг оглашается пением птиц и барабанной дробью дятлов. В водоемах разрешена рыбалка и удачливые рыбаки могут побаловать себя свежей форелью к ужину.

Туристы, приезжающие в парк, проживают в палатках кемпинга, практически в походных условиях. Из удобств – несколько уборных и десять душевых кабинок. Пляжная зона находится через дорогу от кемпинга, там же, на берегу озера устроен лодочный причал. В парке есть еще несколько кемпингов, но их обустройство подойдет лишь самым непритязательным путешественникам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Моран