ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный центр Ак-Йорт (Ski center Ak-Yort)

Уфа, Россия
-
1

Общая информация

Адрес улица Менделеева, 160, город Уфа
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ак-Йорт - горнолыжный центр, открытый в пределах города Уфы в 2002 году. Вот уже более десяти лет он предоставляет из себя трассы для занятий профессионалов и новичков лыжным спортом.

Центр открывается в ноябре и закрывается в марте. Но и за это короткое время лыжники вдоволь успевают насладиться ездой и получить выброс адреналина. Ослепительная белизна снега, чистый воздух, скорость движения по склонам захватывают дух и открывают второе дыхание.

В спортивный комплекс входят два спуска, оборудованные подъемниками. Не оставлен без внимания и детский спорт, потому что имеется детская площадка с канатной дорогой. Также есть снежная пушка, которая активно применяется для создания искусственного снега. Это позволяет продлить лыжный сезон, сохранив трассу пригодной для езды до весны.

Но посетители Ак-Йорта останутся довольными не только отличной горнолыжной трассой, но и инфраструктурой. На территории центра имеются кафе, автостоянка, магазин, а для новичков есть услуги инструктора по катанию на лыжах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный центр Ак-Йорт