ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный заповедник Ягорлык (National park Yagorlyk)

Дубоссары, Молдова
-
0

Общая информация

Адрес Дубоссарский район, Молдавия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный заповедник Ягорлык – настоящий рай живой природы с густой растительностью, редкими видами представителей животного мира.

Находится заповедник в Дубоссарском районе Молдавии. Главная особенность парка – это река Ягорлык, в честь которой, собственно говоря, и назван парк. В Приднестровье это пока заповедник единственный в своем роде. Размер заповедника – около 600 гектаров.

Статус национального он получил сравнительно недавно, около 25 лет назад. Одна треть парка – водная часть. Остальная его территория усыпана растительностью. На данный момент в заповеднике ведется охрана многих исчезающих видов флоры. Сюда можно отнести дрока четырехгранного. Он растет всего в двух местах на берегах Днестра. К редким видам также относится молдавский тонконог, лесной виноград, солнцецвет монетолистый, прострел чернеющий и крупный и другие растения. Здесь потрясающая живописная природа, которую образует Гоянский залив. В водоемах обитают редкие виды рыб, которых насчитывается около 30 типов. Кроме того, редкими являются и около 90 видов птиц.

На территории парка ведется огромная научно-исследовательская работа, изучение водной экосистемы, биоценозы, восстановление природных ресурсов.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственный заповедник Ягорлык