ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Фердинанда Боля в Амстердаме (Ferdinand Bolstreet)

Амстердам, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Нидерланды, Амстердам, улица Фердинанда Боля
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Фердинанда Боля находится в городе Амстердам (Нидерланды). Улица была названа в честь художника Фердинанда Боля в 1872 году . Среди достопримечательностей улицы - пивоварня Heineken, а также 23-этажный пятизвездочный Отель Okura, построенный в 1971 году и являвшийся на тот момент вторым по высоте зданием города Амтердама.

Улица Фердинанда Боля продолжает традиционно считаться торговой улицей. Она является основной артерией окрестности Де Пэйп. В настоящее время под ней строится станция метро Ceintuurbaan новой линии метро, соединяющей север и юг Амстердама.

Улица Фердинанда Боля (Ferdinand Bolstraat) является продолжением улицы Vijzelstraat, которая идет на юг от площади Muntplein в центре Амстердама. Улица проходит более или менее с севера на юг от парка Weteringplantsoen к каналу Amstel и бульвару Churchilllaan. Далее улица продолжается юг как Scheldestraat к площади Europaplein, на которой находится Конференц-Центр RAI. На пересечении улицы Ferdinand Bolstraat с улицей Albert Cuypstraat расположен популярный уличный рынок Альберт Кейп.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Фердинанда Боля в Амстердаме