ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Унитарная церковь Брукфилд (Brookfield Unitarian Church)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 973 Hyde Rd,
Manchester M18 7FB, UK
Телефон +44 0161 320 7016
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Манчестера является Унитарная церковь Брукфилд, являющаяся ярким представителем сооружений викторианской эпохи. Она была построена в 1820-1889 годах в классическом готическом стиле известным архитектором Томасом Уортингтоном, по заказу передового инженера Ричарда Пикока.

Стоимость строительных работ оценили в 12,000 фунтов стерлингов. Современные критики отмечают, что Унитарная церковь Брукфилд имеет простой, совершенный и смелый интерьер. С северо-запада от обители расположена колокольня, которая была отреставрирована в 1985 году.

Главным украшением храма является островерхий шпиль, возвышающийся над зданием почти на 40 метров. Многие жители Манчестера отмечают, что Унитарная церковь Брукфилд немного мрачновата, некоторые даже обходят ее стороной. И это неудивительно, ведь яркому представителю готического Ренессанса свойственна угрюмость и мрачность. К сожалению, в последнее время сама обитель и близлежащее кладбище неоднократно становились жертвами вандализма. Были украдены ценные иконы и алтарные украшения, а также разорены могилы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Унитарная церковь Брукфилд