ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Независимости (Plaza Independencia)

Кито, Эквадор
-
1

Общая информация

Адрес Carondelet Palace, Кито, Эквадор
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Независимости или Пласа де Ла Индепенденсиа, также известная как Пласа-Гранде или Большая Площадь расположена в городе Кито, в Эквадоре, была построена в 1534 году. Площадь окружена важнейшими гражданскими и религиозными зданиями города - Кафедральным собором, Правительственным дворцом, Дворцом Архиепископа и зданием Муниципалитета, она всегда считалась центром Кито. Все эти здания образуют гармоничный архитектурный ансамбль. В центре площади высится колонна Свободы, воздвигнутая в честь героев 10 августа 1809 г., провозгласивших политическую независимость республики.

Кафедральный собор с белыми стенами и черепичной крышей, расположенный на южной стороне Пласа-Гранде , был построен в 1678 году. В нем находятся могилы самых знаменитых людей Эквадора, а интерьер его расписан Каспикарой.

Украшенные росписями Паласио де Гобьерно (Правительственный дворец) и Президентский дворец охраняются армейским караулом в униформе эквадорской армии конца XVIII века.

На северной стороне площади, возвышается великолепный белый Паласио-Арсобиспаль (Дворец Архиепископа). И замыкает ряд зданий вокруг площади здание Муниципалитета (1977 г), которое удивительно хорошо гармонирует с соседними колониальными зданиями благодаря его низкому силуэту и белым стенам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Исторический центр Кито
0.00
Добавить в путеводитель
Город Кисапинча
0.00
Добавить в путеводитель
Район Ла Марисколь
Все похожие места на Площадь Независимости