ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храмовый комплекс Чанди Севу (Candi Sewu Temple Complex)

Ява остров, Индонезия
-
3

Общая информация

Адрес Jalan Taman Prambanan Kulon, Kecamatan Prambanan, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta, Индонезия
Как добраться От аэропорта Джокьякарты ехать в восточном направлении. При выезде на дорогу Jl. Yogyakarta-Solo повернуть на право и ехать до указателя поворота на храмовый комплекс.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храмовый комплекс Чанди Севу – это большой буддийских храмовый комплекс, расположенный к северо-востоку от Джокьякарты примерно в девяти километрах от международного аэропорта. Он является вторым по величине буддийским культовым сооружением в Индонезии после Борубудура. Комплекс был возведён в конце VIII века.

В плане комплекс Чанди Севу – это почти правильный квадрат со сторонами 185 метров на 165 метров. Он состоит из большого центрального храма высотой 30 метров, построенного на трёхметровом цоколе, и четырёх рядов небольших чанди, окружающих главный храм. У входа в центральный храм установлены статуи дварапал.

До нашего времени храмовый комплекс Чанди Севу дошёл в разрушенном состоянии, и сейчас проводятся работы по его восстановлению, поэтому доступ к нему сильно ограничен. Кстати, при реставрационных работах была обнаружена древняя надпись, свидетельствующая о том, что Чанди Севу посвящён бодхисаттве Манджушри.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храмовый комплекс Чанди Севу