ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Екатерины в Эйндховине (Church of St. Catherine)

Эйндховен, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, пров. Северный Брабант, г. Эйндховен, Керкстраат, 1
Телефон +31 (040) 211 04 67
Сайт www.parochiesintjoris.nl
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Екатерины - это Римско-католический храм в центре города Эйндховена, который расположен на Екатерининской площади в начале Керкстраат. Церковь была построена вместо старой обветшавшей и освящена в честь Екатерины Александрийской.

Первое упоминание о церкви Святой Екатерины встречается в 1240 году. Тогда же в Эйндховене появился первый независимый приход. В 1399 году храму был присвоен статус коллегиальной церкви. В последующие века храм неоднократно страдал во время военных действий. В 1486 году он был полностью разрушен и восстановлен только к 1515 году.

Дошедшее к нашим дням здание, возведенное в неоготическом стиле, было спроектировано архитектором Пьером Куперсом и считается самым знаменитым его творением. Строительство началось в 1861 году и было завершено в 1867 году. Наиболее поразительная особенность церкви являются две ее 73-метровых башни, называемые Дэвидом Тауэр и Мария Тауэр.

В 1942 и 1944 годах церковь была сильно повреждена во время бомбардировок. После войны восстановлением храма занимался архитектор Хубертус Корнели Бивер. Старые окна, форма которых напоминала колеса от телег, были полностью уничтожены в военные годы. Они были заменены на витражи, изготовленные Чарльзом Эйком и Питером Виегерсма. С 1972 года церкви Св. Екатерины был присвоен статус национального памятника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Екатерины в Эйндховине