ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Шивы в Прамбанане (Shiva Temple in Prambanan)

Ява остров, Индонезия
-
6

Общая информация

Адрес Jalan Raya Prambanan-Klaten, Kecamatan Prambanan, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta, Индонезия
Как добраться От аэропорта Джокьякарты ехать в восточном направлении. При выезде на дорогу Jl. Yogyakarta-Solo повернуть на право и ехать до указателя поворота на храмовый комплекс.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Шивы в Прамбанане – это древний индуистский храм, расположенный на территории всемирно известного храмового комплекса Прамбанан в 18 километрах к востоку от города Джокьякарта. Все сведения о его возведении достаточно противоречивы. Согласно основной версии, которой придерживается большинство историков, храм был построен в начале Х века при правлении Ракая Пикатана. Храм Шивы вместе со всем комплексом объявлен ЮНЕСКО культурным наследием человечества.

В плане комплекс Прамбанан представляет собой практически правильный квадрат, состоящий из четырёх ярусов. Внутри центрального яруса-квадрата находятся шестнадцать храмов, главным из которых является храм Шивы. Его высота составляет 47 метров. Это самый высокий храм комплекса Прамбанан. Возле него расположены два храма чуть пониже: на юге храм Вишну, на севере храм Брахмы.

В храме Шивы были установлены четыре статуи богов: в центральной камере статуя Шивы, в южной – статуя Агастьи, в западной – статуя Ганеша, в северной – статуя Дурги.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Шивы в Прамбанане