ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Видова в Новороссийске (Street Vidova in Novorossiysk)

Новороссийск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, Новороссийск, улица Видова
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Видова проходит по Приморскому и Центральному районам города Новороссийск. Первоначально называлась Староанапской улицей. Свое нынешнее название получила в 1943 году, в честь подполковника, начальника политотдела 255-й бригады морской пехоты, который пал в боях за освобождение города – Видова Михаила Капитоновича.
Улица застроена многоквартирными жилыми домами, а так же на ней находятся банк, издательский дом, гостиница, станция переливания крови, средняя школа, три кафе, две детские библиотеки, отдел вневедомственной охраны при ОВД, собор Успения Пресвятой Богородицы, войсковая часть, детский сад, филиал института, отделение почтовой связи. Здесь же находится стела с надписью «Эта улица названа именем Михаила Капитоновича Видова». По улице проходят несколько маршрутов городского общественного транспорта.
Улица Видова пролегает с востока на запад параллельно Анапскому шоссе. Начинается с пересечением с улицей Свободы и заканчивается, пересекаясь с улицей Горького. Помимо этого имеет пересечения еще с 21 улицей и 1 переулком. Ее протяженность составляет 4.700 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Видова в Новороссийске