ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Тикаль (Tikal)

Антигуа-Гуатемала, Гватемала
-
1

Общая информация

Адрес Гватемала, департамент Петен, Национальный парк Тикаль
Сайт tikalpark.com
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из самых значительных памятников архитектуры майя, дошедших до наших дней, является древний город Тикаль, расположенный в сердце тропических лесов современной Гватемалы. Город был столицей мутульского царства, одного из самых могущественных королевств майя.

На территории города расположены тысячи археологических памятников. На сегодняшний день обнаружено и описано около трех тысяч объектов, и более десяти тысяч еще предстоит изучить. Наибольший интерес представляют шесть больших пирамид, с храмами на вершинах, относящихся к VII-VIII векам. Помимо традиционных обозначений римскими цифрами, этим храмам были даны романтические названия – храм ягуара и храм маски, храм двуглавой змеи и храм надписей. Кроме монументальных архитектурных памятников Тикаль известен резными надписями и орнаментами, а также многоцветной керамикой.

Национальный парк Тикаля гордится не только уникальными дворцами и пирамидами. Здесь проводится большая работа по сохранению редких и исчезающих видов диких животных, таких как оцелоты, пекари, обезьяны, попугаи и, конечно же, ягуары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Тикаль