ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина Ваалькоп (Vaalkop Dam)

Мафикенг, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Мафекинг, в месте слияния рек Эландс и Хекс, в 23 км от г. Пиланесберг.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плотина Ваалькоп – это земляная насыпная дамба комбинированного типа тяжести, возведенная в 1972 году на месте слияния двух рек – Эландс и Хекс. Плотина находится недалеко от города Рустенбург и на расстоянии 23 километров от города Пиланесберг провинции Мафекинг Южно-Африканской республики.

Длина гребня плотины составляет 2491 метров, высота стены дамбы – 33 метров, объем резервуара Ваалькоп – 53,5 миллионов кубометров воды, водосборная площадь – 6 115 квадратных километров, область поверхности образованного во время строительства дамбы водохранилища – 1,164 гектара.

Плотина Ваалькоп была создана с целью подачи воды в этот район, где находились рудники по добыче платины и других ценных металлов. В настоящее время эта дамба, которая была отремонтирована и усовершенствована в 2008 году, служит, главным образом, для орошения, а также коммунального водоснабжения и промышленного использования.

В наше время на водохранилище Ваалькоп приезжают ловить рыбу, а также наблюдать за птицами, которых на расположенной вокруг плотины землях природного заповедника насчитывается почти 340 видов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плотина Ваалькоп