ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Скинакас (Skinakas Observatory)

Крит о., Греция
2.17
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
techno Фрязино, Россия
Был в Сентябре 2013 Семьей с маленькими детьми
27.03.2015
22:26
Общественного транспорта нет совсем. Добратья можно только ...

Общественного транспорта нет совсем. Добратья можно только на арендованной машине. У поворота с основной дороги есть указатель.
Дорога на саму гору не столько сложная, сколько "стрёмная". Тем, кто недавно за рулём или не способен чувствовать себя уверенно на дороге в необычных ситуациях - лучше даже не пытаться. То же касается любителям брать в прокат малолитражки - не любой двигатель долго выдержит такое испытание.
Чтобы разъехаться со встречной машиной придётся попотеть и испытать всю природную сноровку (если она есть). Благо может на всём пути вверх/вниз ни одной не попасться (как нам). Ибо: не смотря на асфальтированность - подъём затяжной, местами под большим углом; ширина дороги чуть больше габаритов стандартной машины при крутых обочинах; повороты серпантина полуслепые и узкие - едва хватает минимального радиуса поворота авто; ограждение от обрыва - бутафорское.
Вобщем, любителям пощекотать нервишки 100% "вэлкам" на гору smile Впечатляющих достопримечательностей (кроме типовых зданий обсерватории) там нет, потому целью поездки м.б. только любование окрестностями с этой "вершины мира" и торжественный возглас "- я сделал это!" в конце пути.
... ну и шикарные виды на Эгейское и Ливийское моря, а так же на г.Ираклион в качестве бонуса.
Удачной поездки не испугавшимся!

Здания и сооружения
2.17
1Историческая ценность 5Загруженность
1Транспортная доступность 1Экскурсионное сопровождение
1Окружающая инфраструктура 4Дизайн
0
требуется авторизация