ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет MODUL (MODUL University)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Am Kahlenberg 1, 1190 Wien, Австрия
Сайт www.modul.ac.at
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет MODUL является частным университетом, созданным в 2007 году в Вене (Австрия). Он был основан при поддержке Венской торговой палаты и промышленности и Венского совета по туризму, бизнесменом Мохамедом Бин Исса Аль Джабер (Саудовская Аравия). Цель основания - возможность проведения практических исследований международного уровня в таких областях, как туризм, государственное управление и информационные технологии.

Название университета MODUL происходит от «сотовой» структуры учебного заведения. Все здания - школа, отель построены в виде восьмиугольных сот, как Сиамские близнецы, при этом проект был выполнен еще в 1973-1975 годах. Основной принцип работы учебного заведения MODUL, максимальная польза для окружающей среды. На здании установлены солнечные панели, которые обеспечивают отопление в корпусах университета.

Стоит отметить и основную учебную программу университета MODUL. Здесь можно получить степень бакалавра, магистра и аспиранта по таким дисциплинам, как международный туризм, гостиничный менеджмент, деловое администрирование. Университет сотрудничает со многими зарубежными учебными заведениями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет MODUL