ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Аттерзее (Burg Attersee)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Kirchenstraße 30, 4864 Attersee am Attersee,
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Аттерзее - красивый замковый комплекс, расположенный на небольшом холме на высоте 483 метров над уровнем моря. Архитектурный ансамбль является одной из достопримечательностей австрийского города Аттерзее-ам-Аттерзее, недалеко от него находится Церковная площадь.

Форма фасада здания изогнута, что говорит об его принадлежности к средним векам. На День Святых в 1007 году император Генрих II приказал основать здесь епископство Бамберг. Богатые подарки императорской основателя дали епархии безопасную экономическую базу для строительства. Был построен мощный замок, окруженный рвом, и часовня. Здесь есть и сегодня просторный двор, школьный сад и форт, тем не менее замок пришел в упадок в XVI веке.

Главное здание - это то, что уцелело от замка, оно используется Успенской церковью. Здание отстроено в готическом стиле. В годы 1722-1728 по заказу меценатов архитектором Якобом Павангером был оформлен интерьер в стиле барокко. Готический свод был заменен барочными сводами, сбоку здание расширено, а также была встроена могучая церковной башня. Очень красивый в стиле позднего барокко алтарь был создан архитектором Йозефом Матиасом Гетцем из Пассау. В его центре расположен образ Божьей Матери Милосердия в драгоценном рококо в серебряной оправе. С левого бока нанесен готический горельеф поклонения волхвов. Статуи Святой Анны и Св. Елизаветы являются еще одним украшением церкви.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Аттерзее