ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет медицинских наук, медицинской информатики и технологий (University of health Sciences, medical Informatics and technologies)

Земля Тироль, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Eduard-Wallnöfer-Zentrum 1
6060 Hall in Tirol, Австрия
Телефон +43 (0) 50 8648 3000
Email service@umit.at
Сайт www.umit.at
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет медицинских наук, медицинской информатики и технологий (UMIT) был организован как частное учебное заведение, а именно университет медицинской информатики и технологий, в 2001 году в Тироле (Австрия). Основателями выступили тирольская больница и фонд. В 2006 году после реструктуризации и пересмотра учебных планов, был сделан акцент на дисциплинах биоинформатике и медицинской информатике, в результате чего и появилось полное название университета - UMIT.

В стенах данного университета, который, кстати, имеет учебные центра в Линце и Вене, помимо Тироля, обучается 1600 студентов. Они получают дипломы бакалавра, магистра, заканчивают докторантуру и учебные курсы. Структура университета UMIT имеет четыре факультета - факультет геронтологии и ухода за больными, факультет ОТЗ и здравоохранения, факультетмедицинских наук и здравоохранения и факультет биомедицинской информатики и мехатроники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет медицинских наук, медицинской информатики и технологий