ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Харта в Торонто (Hart House)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 7 Hart House Cir, Toronto, ON, Сanada
Телефон +1 416-978-2452
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Харта - это студенческий клуб, который является частью университета Торонто. Его год основания - 1919, и с этого момента его считают одним из самых ранних популярных североамериканских мест отдыха. Он был инициирован, профинансирован и назван в честь дипломата и юриста Канады Винсента Мэсси.

Четырехкрыльное здание с башней и крутоскатной крышей, в котором размещен центр, представляет собой высокий и широкий комплекс в стиле готического Возрождения с большими окнами, крепкими наружными выступами, стрельчатыми арками и зубчатыми контурами. Его архитектором стал Генри Спроатт, а декоратором - Александр Скотт Картер, инженером - Эрнест Рольф.

Дом Харта - место для культурных, интеллектуальных и развлекательных мероприятий. Громадный комплекс состоит из тренажерный зал, бассейн, тир, театр, художественную галерею, читальный зал, холлы и приемные, офисы, библиотеку, музыкальные номера, конференц-залы, кабинеты, ресторан и другие аудитории. Внутренний дизайн спокойный, здесь используются горизонтальные линии, живописные мотивы сведены к минимуму, что придает единство стиля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Харта в Торонто