ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Гвадиана (River Guadiana)

Вила Реал, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Вила Реал, Португалия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Гвадиана образует границу между Португалией и Испанией и имеет длину 778 километров. Она начинается от плато Ла Манча и впадает в Кадисский залив. На реке построены порядка двух тысяч плотин, крупнейшая из которых находится на территории Португалии и имеет название Alqueva.

К огромному сожалению, река засорена песком, а также не слишком богата на воду, но несмотря на все это, туристы с удовольствием совершают круизы по реке, вдоль которой можно увидеть руины, старинные крепости, города Помаран, Бадахос (самый крупный город на реке), а также костелы, в которых каждый час звонят колокола. Можно получить огромное удовольствие, ведь звон разносится на несколько километров и восхищение от всего увиденного и услышанного усиливается вдвойне.

На берегу реки расположены много исторических мест, которые можно посетить и приобрести сувениры в виде украшений из камней, найденных в этой реке, а также многое другое. Река Гвадиана славится своими прекрасными пейзажами и не менее интересными достопримечательностями которые расположены на её берегах.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Гвадиана