ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Сил-Пойнт (Seal Point Lighthouse)

ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Восточный Кейп, мыс Святого Франциска.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк Сил-Пойнт, возведенный в ноября 1875 года на мысе Святого Франциска в южно-африканской провинции Восточный Кейп, известной также как Бишо, до сих пор находится в рабочем состоянии. В настоящее время в этом навигационном строении находится музей, экспозиции которого знакомят с необычной и насыщенной историей этого строения.

Первое судно, которое везло строительные материалы для возведения маяка, затонуло, разбившись о рифы вблизи берега. За весь период строительства в башню три раза ударяла молния. Несколько строителей, занятые в работах над маяком, умерли. Поэтому с этим строением у местного населения до сих пор ходит много приукрашенных жуткими моментами легенд. Этому также сопутствовала та ситуация, что на башне несколько раз полностью осыпалась штукатурка. Хотя, современные специалисты утверждают, что причиной этого является использование в растворе соленой воды.

В настоящее время маяк Сил-Пойнт закрыт на реконструкцию. Помимо строительных работ, в этом здании также создаются условия для открытия в этом месте центра по спасению морских птиц, в том числе находящихся под угрозой африканских пингвинов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Лэнг
0.00
Добавить в путеводитель
Мыс Святой Франциск
0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Нквеба
Все похожие места на Маяк Сил-Пойнт