ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Игольного мыса (Cape Agulhas Lighthouse)

Западный Кейп, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Западный Кейп, мыс Игольный.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк Игольного мыса находится на самой южной точке Африканского континента. Этот маяк – третье по счету навигационное строение в Южной Африке, из всех трех сооружений два до сих пор функционируют. В рабочем состоянии находится маяк Грин-Пойнт и маяк Игольного мыса.

Строительство этого сооружения было закончено в декабре 1848 года, впервые он зажегся уже в марте 1849 года. Этот маяк находится на южной окраине деревни Л'Агулхас, территория которой в настоящее время относится к Национальному парку Агулхас.

Маяк Игольного мыса выстроен в виде круглой башни высотой 27 метров. Все строение, проект которого разработала известная в то время компания «Фарос», выкрашено в красный цвет с белой полосой. Рядом с башней выстроено одноэтажное здание, в котором в настоящее время находится музей и ресторан. Весь комплекс строений маяка Игольного мыса в 1973 году было объявлено национальным памятником и ценным наследием провинции Западный Кейп. Последняя капитальная реконструкция маяка была произведена в 1988 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Маяк Игольного мыса