ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе "Кафка" (Cafe "Kafka")

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. 1905 года, 2а, Москва (м.Улица 1905 года)
Часы работы: c 18:00 до 06:00
Телефон +7 (495) 255-59-53
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Кафка» — кафе, задуманное Антоном Табаковым как арт-кафе, которое стало приютом творческой и политической «элиты», «бомонда», «золотой молодежи».

В период, когда «караоке-бум» еще не охватил Москву, в «Кафке» уже собирались любители и профессионалы, чтобы в дружеской атмосфере исполнить любимые песни как со сцены, так и прямо в зале под «караоке». Клуб «бременских музыкантов» — так между собой называли уютную «Кафку». Кстати, интерьер клуба был придуман известным дизайнером Юрием Андреевым и до сих пор не утратил своей актуальности, так как создавался вне времени и вне моды. Эклектичный и неожиданный, его можно воспринять как ссылку к произведениям Франца Кафки.

Одним словом, клуб-ресторан состоялся как «долгожитель». При этом его аудитория вне возрастного ценза. Старую, добрую «Кафку» любят посещать те, кому за тридцать, разместившись на втором этаже в VIP-зоне, выпить «Чивас» или «Хеннесси», потянуть сигару или кальян. Тусовка помоложе резервирует столы на большие компании, так как «праздник жизни» и «Кафка» понятия однокоренные. Безопасная атмосфера, поддерживаемая в клубе, привлекает женскую половину человечества.

Гармонично вписался в европейское меню «Кафки» суши-бар с огромным ассортиментом суши, роллов и других японских блюд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кафе "Кафка"