ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винные погреба Мендосы (Wine cellars of Mendoza)

Мендоса, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Юг провинции Мендоса
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Быть в Мендосе и не посетить винные погреба – это просто неуважение к истории и становлению Мендосы как столицы виноделия. По этой провинции раскидано много заводиков, производящих один из самых известных напитков в мире, но особого внимания заслуживают погреба Катена Сапата, Луйжи Боска, Фелипе Рутини и Шандон.

Погреб Катена Сапата – это столетняя история выращивания винограда в самых красивых и уникальных виноградников. Опыт передавался от отца к сыну, и теперь производство вин отточилось до максимума. Заводик славится техникой смешивания разных сортов вин – туристы приезжаю сюда только ради этого.

А вот в погребе Луиджи Бока можно не только поучаствовать в дегустации вин, но и насладится произведениями искусства. Экскурсию придётся заказать заранее, так ка наплыв посетителей просто невероятный.

Погреб Фелипе Рутини недаром носит название Музея вина. Прогулка с гидом по основным объектам дает полное представление о процессе приготовления вина, причем здесь знакомят не только с современными методами, но и с самыми древними.

Ну а завод Моэт и Шандон заслуживает внимания хотя бы потому, что его вина, а точнее, шампанское, предпочитали другим Томас Джефферсон и Наполеон Бонапарт.

Мендоса и вино – вещи не разделимые, поэтому знакомство с этой провинцией подразумевает посещение этих погребов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина Уко
Все похожие места на Винные погреба Мендосы