ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обзорная площадка Банугулунг (Banugulung viewing area)

Остров Комодо, Национальный парк Комодо, Индонезия
-
2

Общая информация

Адрес 5 km west from Loh Liang, Komodo, Indonesia
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Банугулунг - наиболее посещаемая туристами часть природного заповедника Komodo National Park, обзорная площадка, с которой можно наблюдать за кормлением комодских варанов. Площадка расположена на острове Комодо, в Индонезии.

Практически весь остров Комодо представляет из себя дикий заповедник, и лишь небольшая его часть доступна для туристических экскурсий. Смотровая площадка Банугулунг расположена как раз на границе обжитой зоны, в густых лесах, неподалёку от побережья.

Здесь сотрудники национального парка Комодо подкармливают диких комодских варанов, самых крупных ящериц на Земле. Более эти животные нигде не водятся, и Банугулунг - единственное место, где можно увидеть этих удивительных животных в естественной среде обитания и даже сфотографировать их. Поэтому неудивительно, что это место неизменно привлекает множество любителей дикой природы не только из самой Индонезии, но и из других стран мира.

Здесь же, в Банугулунге, расположен Музей национального парка Комодо, где демонстрируются кости древних ящеров, окаменелости и прочие экспонаты.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 4.50
Оборудованность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Обзорная площадка Банугулунг