ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный мемориал (War Monument)

Куала-Лумпур, Малайзия
-
1

Общая информация

Адрес 50480 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur, Малайзия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военный мемориал – скульптура в память тех, кто погиб в борьбе за свободу Малайзии против японской оккупации во время Второй мировой войны, а также во время малайской войны 1948-1960 годов. Рядом с памятником находится малазийское здание парламента. Ежегодно 31 июля в День Воинов премьер-министр и военные и полицейские руководители возлагают венки у памятника.

Памятник представляет собой высокую бронзовую скульптуру высотой 15 метров, на которой изображены фигуры солдат. Мемориал считается крупнейшим бронзовым групповым памятником в мире. Его план разрабатывал австрийский скульптор Феликс де Уэлдон. Каждая из фигур солдат символизирует лидерство, страдания, единство, бдительность, силу, мужество и самопожертвование. Официальное открытие памятника состоялось 8 февраля 1966 года.

В 1975 году памятнику был нанесен значительный ущерб в результате многочисленных взрывов. Его восстановили в своем первоначальном виде и открыли 11 мая 1977 года. С того времени скульптурный комплекс объявлен охраняемой территорией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военный мемориал