ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арсианский хребет (Arsiani Range)

Аджария, Грузия
-
0

Общая информация

Адрес Batumi, Adjara, Georgia
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арсианский хребет является одним из многочисленных горных хребтов, как государства Грузии, так и Турции. Его северная часть входит в горную систему Малого Кавказа и на востоке окаймляет верховье реки под названием Аджарисцкали, которая является правым притоком реки Чорох. Юго-западная часть хребта заканчивается у слияния двух рек: Чорух и Олта.

Грузинская часть Арсианского хребта проходит через исторический и географический регион под названием Аджария, административным центром которого считается курортный город Батуми. Горный хребет простирается длиной на 150 километров, а его наивысшая точка, вершина горы Арсиян, находится на высоте в 3165 метров на уровне моря. Он состоит из глинистого сланца, песчаников и вулканогенных толщ.

Благодаря своей природе и местонахождению Арсианский хребет задерживает приходящую с моря влагу. Флора и фауна местности довольно разнообразна и положительно влияет на здоровье. К ней относится пихтово-еловые, буко-каштановые и обычные, расположенные ближе к вершине, буковые леса, а также альпийские луга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Шавшетский хребет
0.00
Добавить в путеводитель
Зеленое озеро
0.00
Добавить в путеводитель
Река Аджарисцкали
Все похожие места на Арсианский хребет