ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Средиземноморский университет Экс-ан-Прованс (Mediterranean University)

Экс-ан-Прованс, Буш-дю-Рон, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 413 Avenue Gaston Berger, 13100 Aix-en-Provence, France
Телефон +33 4 42 93 90 00
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средиземноморский университет – французский университет, который относится к Академии Экс-Марсель. В 1409 году Луи ІІ создает университет в Экс-ан-Прованс, который был распущен в 1791 году, факультеты его были распределены между двумя городами Экс-ан-Провансе и Марселе, в 1969 году сливаются два университета в этих городах в единый Экс-Марсель II университет.

В 1973 году был создан третий университет, и с 1994 года Экс-Марсель II университет носит имя Университета Средиземноморья. Это самое молодое, но и крупное в плане студентов, бюджета и персонала во Франции учебное заведение. На январь 2012 года здесь проходило обучение 24000 человек.

Самыми сильными университетскими подразделениями являются научные факультеты, факультеты спортивных наук, машиностроения, экономической науки и управления. Есть также медицинская школа, которая включает факультеты медицины, фармакологии и стоматологии. Кроме того, существует целый ряд институтов: институт механики в Марселе, школа журналистики и коммуникации, институт технологии, центр океанографии, региональный институт социальной работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Средиземноморский университет Экс-ан-Прованс