ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тюрьма Дон в Торонто (Don Jail in Toronto)

Торонто Сити, Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Jack Layton Way
Toronto, ON, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тюрьма Дон представляет собой бывшую провинциальную тюрьму для заключения правонарушителей, которая находится на берегу реки Дон в городе Торонто провинции Онтарио, в государстве Канада. Она относится к краткосрочному классу безопасности и может содержать до 550 заключенных. На территории тюрьмы было снято множество фильмов и телевизионных программ, среди которых фильм «Коктейль» 1988 года, «Война миров», «Старая мэрия», документальный сюжет «Кладбище плача» и «Чикаго».

Тюрьма была построена в 1858 году. В 1958 году к старому тюремному зданию была достроена «Новая тюрьма». В 1977 году архитектурный комплекс был выкуплен Здравоохранением Бриджпоин, который начал реставрацию старой и новой части под реабилитационное больничное административное здание. Окончание строительных работ ожидалось весной 2013, но до сегодняшних дней новая часть Донской тюрьмы находится в неработоспособном состоянии и планируется к сносу. Старый же комплекс был переоборудован под Административное здание с сохранением былой архитектуры.

Над построением архитектурного комплекса работал талантливый архитектор Уильям Томас, который выполнил здание в итальянском стиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Тюрьма Дон в Торонто