ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Законодательного собрания Видхан Сабха (Vidhana Soudha)

Бангалор, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Здание Законодательного собрания Видхан Сабха, Бангалор, штат Карнатака, Индия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Законодательного собрания Видхан Сабха в Бангалоре — место размещения Законодательного органа штата Карнатака. Это сооружение огромных размеров, полностью построенное из гранита.

Инициатором строительства в 1951 году выступил премьер-министр Индии Джавахарлал Неру. Во внешнем дизайне здания хорошо угадывается как влияние Запада, так и Востока.

За 4 года здание в 5 этажей (один из них находится под землей), на которых расположено 300 комнат для 22-х департаментов, было полностью отстроено. На это ушло 17 миллионов рупий, в то время, как на ежегодное содержание здания Законодательного собрания Видхан Сабха тратится около 20 миллионов.

Здание имеет четыре входа, но главным считается восточный, украшенный двенадцатью высокими резными колоннами. Все входы тщательно охраняются, и посторонним вход сюда заказан.

Однако ничто не мешает туристам или местным жителям полюбоваться этим архитектурным памятником по воскресным вечерам или во время государственных праздников, когда здание освещено миллионами огней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Законодательного собрания Видхан Сабха