ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Керлинговый центр «Ледяной куб» в Сочи (Curling Center "Ice Cube" in Sochi)

Сочи, Россия
4
1

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, г.Сочи, Олимпийский парк
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кёрлинговый центр «Ледяной куб» — расположен в Олимпийском парке города Сочи. Этот спортивный комплекс может единовременно разместить на своих трибунах до 3 000 гостей. Объект был сдан в эксплуатацию в 2013 году. Перед Олимпиадой в Кёрлинговом центре прошли "тестовые" соревнования международного уровня.

Центр представляет собой уникальное сооружение в архитектурном плане, впрочем, как и все остальные Олимпийские постройки в Сочи. В высоту здание насчитывает 4 этажа, соединенные между собой четырьмя лестницами и тремя лифтами. Нижний уровень представляет собой ледовое поле с четырьмя игровыми площадками. По периметру арены размещены раздевалки для спортсменов, служебные помещения для судей, прессы и организаторов соревнований. На втором этаже помещается зона зрителей, президентская и VIP-ложи и зона Олимпийской семьи.

Особенность данного сооружения заключается еще и в возможности ее демонтировать и перенести в другое место. Пока что конструкцию арены оставят на прежнем месте, в дальнейшем «Ледяной куб» будет переоборудован и превратится в многофункциональный спортивно-развлекательный центр. Для туристов и местных жителей в нём будут созданы все условия для занятий спортом. Кроме того в комплексе будут проводится концерты и спортивные соревнования.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Безопасность
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Керлинговый центр «Ледяной куб» в Сочи