ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Сантарканджело-ди-Романья (Santarcangelo di Romagna)

Эмилия-Романья, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Santarcangelo di Romagna, RN, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой, но очень живописный городок Сантарканджело-ди-Романья расположен всего в 10км от Римини. Он хранит древние традиции, многочисленные достопримечательности и увлекательные места, а множество ресторанчиков и кафе полны оживленной публики. Уроженцем Сантарканджело-ди-Романьи был папа Климент XIV, которому здесь посвятили несколько монументов.

Среди основных достопримечательностей города можно выделить крепость Малатесты, Соборную церковь Пресвятой Девы с четками, городские ворота и башню, арку в честь кардинала Ганганели и замок Сигизмондо. Наиболее привлекательными для посещения являются туфовые пещеры на холме Юпитера, об изначальном предназначении которых до сих пор неизвестно. Есть в городе и несколько музеев: этнографический, историко-археологический и музей-мастерская, где уже несколько веков создают орнамент на льняной ткани.

Популярен город и благодаря своим фестивалям: Международному театральному и фестивалю «Цветущие балконы», пышным праздникам дня Святого Мартина и дня Святого Джузеппе. А на ярмарки города с давних времен съезжаются желающие полакомиться вкусным сыром и вином.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Улица Viale Ceccarini
0.00
Добавить в путеводитель
Лидо ди Классе
Все похожие места на Город Сантарканджело-ди-Романья