ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Истмия (isthmus)

Истмия, Пелопоннес, Греция
-
1

Общая информация

Адрес Греция
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Истмия (от греческого "истмос"- перешеек) - небольшой курортный поселок, расположенный на узком перешейке, соединяюшем материковую Грецию и п-ов Пелопоннес. Благодаря этому можно сказать, что отдых в Истмии проходит на двух морях - Эгейском и Ионическом, пляжи которых - один лучше другого!

Разделяет Истмию на две части Коринфский канал, так как она расположилась по двум его берегам, в месте соединения канала с Сароническим заливом. Знаменита Истмия тем, что в античные времена здесь находилось святилище Посейдона и один раз в два года проходили Панэллинские Истмийские игры. До наших дней сохранились руины храма Посейдона, который в настоящее время считается одним из трех самых значимых в мире храмов богу морей , остатки римских терм, есть небольшой музей с найденными артефактами.

Сейчас Истмия - фешенебельный греческий поселок, многие жители Афин имеют здесь загородные виллы. Поселок очень тихий, оживает только на выходных, когда горожане приезжают на уик-энд. Туристов совсем немного, все они сконцентрировались в немногочисленных отелях поселка (один отель - городской, второй имеет свой неплохой песчаный пляж). В поселке есть автостанция (уехать можно по всем направлениям), таверны, супермаркет и т.д. Одно из достоинств Истмии - близость Афин (около 80 км), Древнего Коринфа (10 км) и термального курорта Лутраки (6 км).

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Андравида
4.85
Добавить в путеводитель
Мост Рио-Антирио
3.95
Добавить в путеводитель
Аэропорт Каламата
Все похожие места на Поселок Истмия