ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красные ворота в Аугсбурге (Red gate in Augsburg)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Roten Tor 1, 86150 Augsburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Красные ворота, расположенные в историческом сердце Аугсбурга, являются частью комплекса городских укреплений. До наших дней сохранилось пять ворот, некогда защищавших вход в город, и каждые из них имеют свое уникальное название. Все они представляют огромную историческую ценность и входят в список объектов культурного наследия.

Красные ворота - древнейшие из всех городских ворот Аугсбурга, их строительство было завершено в 1187 году, а в эпоху Средневековья через них проходила дорога из Аугсбурга в направлении Тироля и Италии. В 1223 году в древнем сооружении разместилась таможня, и вплоть до 1482 года наименование ворот было связано с названием расположенной поблизости небольшой деревни Ханстеттен. Оно сохранилось и в наши дни, правда, только в названии трамвайной линии.

Первоначально ворота были деревянными, и пожар 1371 года полностью уничтожил их. Новые каменные ворота были построены в 1388 году, когда шло масштабное строительство городских оборонительных укреплений, тогда же был выкопан ров и пристроен мост. Впоследствии ворота перестраивались, и в таком виде, какими мы их видим сейчас, были построены в 1604 году по проекту автора многих построек в Аугсбурге - известного архитектора Элиаса Холла.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Красные ворота в Аугсбурге