ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник "Кенотафий Дурбан" в Дурбане (Monument "Cenotaph Durban" in Durban)

Дурбан-сити, Дурбан, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Квазулу-Наталь, г. Дурбан, пл. Прощания.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кенотафий Дурбан – это 11-метровый памятник из гранита, возведенный на площади Прощания в городе Дурбан, что в провинции Квазулу-Наталь Южно-Африканской республики. Этот гранитный мемориал, украшенный двумя изображениями ангелов, был возведен в память павшим в годы Первой мировой войны воинов. Этот памятник был открыт в 1926 году.

Высота кенотафия около 11 метров, его яркое и неповторимое оформление делает его уникальным и самым запоминающимся памятников среди всех подобных существующих в мире. Дизайн кенотафа был разработан в 1921 году Пикингтоном и МакКвином - двумя архитекторами из бюро Игл. Керамику, использованную для декорирования мемориала, изготовили по спецзаказу в Англии известными мастерами этого направления Гарольдом и Фиби Стаблер – основателями компании «Керамика Пул».

Каменные части памятника были изготовлены в неоклассическом стиле. Его столбы поддерживают электрические факелы, весь комплекс находится в окружении гранитных урн. Вершину кенотафа, изготовленную с зеленой керамики, венчает венок. На постаменте перед памятником установлена металлическая статуя, изображающая мертвого солдата.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник "Кенотафий Дурбан" в Дурбане