ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Октябрьской Революции в Уфе (Street The October Revolution Ufa)

Уфа, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Октябрьской Революции
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Октябрьской Революции – старинная улица города Уфы. Памятники истории и архитектуры здесь можно увидеть на каждом шагу. Много старинных усадеб, особняков, зданий XIX века. Сохранились деревянные дома с резными наличниками, характерные для города Уфа. Улица Октябрьской Революции начинается от улицы Ленина и заканчивается набережной реки Белой. Река Белая самая длина река в Башкортостане.

Самое первое название улицы Репная, так как на этом месте когда-то находилась Репная слобода. Затем называлась Большая Казанская, потому что отсюда начиналась дорога на Казань. И долгое время являлась главной улицей города. Однако в конце XIX начале XX веков, когда значение стали приобретать новые образовавшиеся улицы, улица Большая Казанская утратила свой статус. После революции 1917 года улицу переименовали в улицу Октябрьской Революции.

На улицу Октябрьской Революции любят приводят экскурсионные группы, чтобы лучше познакомить гостей города с его историей. Еще на этой улице расположен Башкирский государственный педагогический университет и Спасская церковь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Октябрьской Революции в Уфе