ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей стеклянных изделий в Тегеране (Glassware)

Тегеран, Иран
-
0

Общая информация

Адрес 30th Tir, Tehran, Iran
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей стеклянных изделий (или Музей изделий из стекла и керамики) был открыт в 1980 году, с 1976 года он был предоставлен группе архитекторов из Ирана, Франции и Австрии. В 1998 году здание, где хранятся самые древние экспонаты, было внесено в список культурного наследия Ирана.

Архитектурное сооружение относится к Каджарской эпохе и было построено состоятельными тегеранцами. Долгое время посольство Египта располагалось именно здесь, а затем в этом месте был основан Музей стеклянных изделий.

Его коллекцию предметов называют одной из редчайших во всем Иране. Здесь можно увидеть изделия из глины и керамики (IV тысячелетие до н.э. - 21 век), а также ценные стеклянные экспонаты (I тысячелетие до н.э. – 21 век). Среди моделей из стекла представлены предметы из Европы 18-19 веков.

Превращения, которые коснулись этого здания за годы его существования, представляют для общества интерес, поэтому многие стремятся посетить Музей изделий из стекла и керамики не только ради древних образцов, но и для того, чтобы полюбоваться архитектурным ансамблем культурного наследия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей стеклянных изделий в Тегеране