ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденция Епископа в Аугсбурге (Bishop's Residence)

Земля Бавария, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Roman Catholic Diocese of Augsburg, Fronhof 4, 86152 Augsburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывшая Княжеская епископская резиденция в Аугсбурге представляет собой комплекс зданий, расположенных в непосредственной близости от главного городского собора. Считается, что строительство резиденции епископа осуществлялось в период с 1740 по 1752 годы, однако в состав комплекса входят и здания XVI-XVII веков постройки.

В основе главного здания бывшей резиденции епископа - три примыкающих друг к другу домов средневекового периода. Отдельного внимания заслуживает внутренний декор резиденции. По обеим сторонам парадной лестницы, которая использовалась в торжественных случаях, расположены фрески 1752 года. Их автором был художник Иоганн Бергмюллер, возглавлявший Государ­ствен­ную городскую академию художеств. На фресках - аллегорические изображения реки Лех, Вертах и Дунай, в который впадает Лех.

В 1817 году была проведена секуляризация церковной собственности, и епископская резиденция перешла в собственность правительства Швабии. К востоку от резиденции епископа располагался барский двор с различными хозяйственными постройками, который городские власти начали использовать как кладбище для захоронения служащих. В XIX веке на месте этого кладбища захоронений был построен учебный плац, а в 1878 году - разбит живописный сквер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Лустхайм
0.00
Добавить в путеводитель
Здание мэрии в Фюрте
Все похожие места на Резиденция Епископа в Аугсбурге