ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Спасителя в Венеции (Church of Our Saviour)

Венеция, Италия
4.29
6

Общая информация

Адрес Церковь Иль Реденторе
Redentore
Sestiere Giudecca
30133 Venezia, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Спасителя – одна из достопримечательностей Венеции, которую стоит посетить. Величие, красота, витающий в воздухе дух истории, все это произведет незабываемое впечатление. Церковь расположена на острове Джудекка.

Первый камень был заложен в 1577 году в честь благодарения Спасителя за избавление города от чумы, которая унесла тысячи жизней горожан. В 1592 году строительство было завершено. Прямоугольное здание на широком основании с тремя апсидами покрыто большим куполом. По бокам купола расположены две тонкие цилиндрические колокольни, а на самом верху купола находится статуя Христа Спасителя. Наружный фасад выполнен из белоснежного мрамора в классическом стиле. К фронтону ведет широкая лестница с 15 ступенями. Центральный треугольный фронтон нависает над нижним фронтоном.

Внутренняя отделка храма не менее красива – белая лепнина, серый мрамор. Стены украшаю работы известных художников – Франческо Бассано, Лаццаро Бастиани, Карло Сарачени, Леандро Бассано, Джакомо Пальма и многие другие. В ризнице храма хранится коллекция голов венецианских францисканских монахов, но не стоит боятся все головы выполнены из воска.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Средне, 3.88
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Спасителя в Венеции