ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Маредольче (Castello di Maredolce)

Палермо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Vicolo del Castellaccio
90124 Palermo, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Маредольче - здание в Палермо, построенное в арабском стиле. Его строительство восходит к ХI веку. Замок был возведен норманнами, но обитавшие здесь после них арбы трансформировали это место до неузнаваемости, а также разбили красивейший парк, с помощью известной только им одним системой ирригации.

Дворец был построен в 1071 году как часть укрепленного города, расположенного у подножия горы Монте-Грифон, и, вероятно, по периметру был окружен оборонительными стенами. Он был одной из резиденций норманнского короля Рожера II.

По прошествии нескольких веков замок стал крепостью, а в 1328 году он был передан монахам Тевтонского ордена, которые превратили его в больницу. После этого замок сменил множество арендаторов.

По приказу Рожера II, замок с трех сторон был окружен искусственным озером и лесом, где король любил поохотится. В XVI веке источник иссяк, и пруд стал плодородной сельскохозяйственной областью, которая используется для выращивания растений и поныне.

Само здание имеет прямоугольную форму, а в его центре находится очень просторный двор. С приходом арабов в парке вокруг дворца появился пруд с рыбами, многочисленные цитрусовые и другие фруктовые деревья, а также экзотические животные.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Маредольче