ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Китайский особняк (Palazzina Cinese)

Палермо, Италия
4.38
0

Общая информация

Адрес Viale Duca degli Abruzzi
90149 Palermo PA, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Китайский особняк - здание в Палермо, построенное в несвойственном для этой местности китайском стиле. Первоначально, по китайской традиции, оно было деревянным. А построил его - адвокат Бенедикт Ломбардо.

Вскоре Фердинанд де Бурбон купил эту землю вместе с соседними участками, и она была перестроена по проекту архитектора Иосифа Марвуглиа в 1799 году. Несмотря на глобальную переделку, ему удалось сохранить восточный стиль здания, например, знакомые всем крыши-пагоды, поддерживаемые восьмигранным барабаном.

На первом этаже есть галереи, башни и ведущие наверх винтовые лестницы. Примечательно, что зал и комната слушаний оформлены самим Веласкесом. На первом этаже находится приемная в стиле китайской живописи, с тканевыми панелями, а также спальня, потолок которой также расписан Виласкесом. На верхнем этаже находится крытая терраса восьмиугольной формы.

В 1800 году на заднем дворе был создан "Китайский храм". Он представляет собой сочетание типично итальянской флоры с белым мрамором. После Второй мировой войны дом и парк отошли в государственную собственность, поэтому он открыт для посещения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Китайский особняк