ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Сан Доменико (Chiesa di S. Domenico e Chiostro)

Палермо, Италия
4.79
5

Общая информация

Адрес Piazza San Domenico, 1
90133 Palermo, Италия
Телефон +39 091 584872
Сайт www.domenicani-palermo.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан Доменико - второй по значимости собор Палермо. Он был построен между 1458 и 1480 годами на одноименной площади. Впечатляющий фасад в стиле барокко, а также внушительные размеры здания так и тянут заглянуть внутрь.

Огромные потолки и каменные колонны, вопреки строгости своего внешнего вида, не давят, не захламляют пространство. Оно разделено на 3 нефа арками. Внутри находится множество могил выдающихся итальянцев, поэтому они являются одной из главной ценностей базилики.

Но, несомненно, лучшая часть самой крупной на Сицилии церкви - её фасад, который стоит рассматривать, стоя за пределами площади - он украшен великолепными барочными элементами золотого и белого цветов и двенадцатью большими колоннами. Фасад визуально разделен на три части и декорирован нишами, внутри которых находятся статуями пап и святых. Базилику Сан-Доменико по праву можно считать примером уникальной архитектуры Сицилии.

Настоящим произведением искусства является и площадь Сан-Доменико, даже несмотря на то, что она часто бывает заставлена машинами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Базилика Сан Доменико