ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гавань Акурейри (Akureyri Harbor)

Акюрейри, Исландия
-
4

Общая информация

Адрес Освор, Акюрейри, Исландия
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Tasiia
перейти в профиль: Tasiia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В северной части Исландии находится один из старейших городов - Акурейри. Еще в XVI веке он был известен как торговый центр и порт для больших судов. Сегодня в нем проживает более 17 тысяч человек. Вам может показаться, что население очень мало как для портового города, но в Исландии это считается нормой. Акурейри выступает административным и коммерческим центром Северной Исландии. Основным источником доходов здесь является порт, расположенный в гавани с северной стороны города.

Именно благодаря этой глубоководной гавани стимулировался рост города. Здесь, вблизи берега, принимали самые крупные суда. Сейчас она доступна всем желающим туристам 24 часа в сутки. Отсюда отправляются круизы по живописным местам вдоль побережья. Самое лучшее время для посещения этого места – с мая по сентябрь, так как здесь царит солнечная и теплая погода. С октября по апрель в гавани бывают сильные туманы. Даже во время отлива глубина в бухте равна 25 метрам.

Здесь не бывает льдов, и вода у кромки не замерзает, благодаря этому нет ограничений на прием судов в зимний период. Вдоль берега гавани располагаются подъемные краны для погрузки пароходов, а также здесь много складов, на которых хранятся переправляемые контейнеры.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Пляжная зона
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гавань Акурейри