ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "Металлург" в Самаре (Stadium Metallurg in Samara)

Самара, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Строителей, 1, Самара
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион "Металлург" расположен в северо-восточной части Самары. Он является домашней ареной для местного футбольного клуба "Крылья Советов". За период 1970-1980 год стадион получил награды всероссийских смотров-конкурсов спортивных сооружений, награждён почетной грамотой президиума ВЦСПС. Все это является заслугой директора комплекса Геннадия Павловича Черных, при котором стадион обзавелся лучшей на тот момент технической базой и оснащением. На территории стадиона находятся волейбольные и баскетбольные площадки, два теннисных корта и легкоатлетический комплекс.

19 ноября 2010 года комиссия Российского футбольного союза по сертификации стадионов присвоила стадиону "Металлург" первую категории и разряд "В". Это означает разрешение на возможность проведения любых соревнований под эгидой Российского футбольного союза. В настоящий момент стадион находится на третьем месте по вместимости зрителей, уступая только московским Лужникам и Казань-Арене.

В 2004 году самарский стадион "Металлург" стал одним из самых посещаемых в Восточной Европе. Традиционного наиболее активные болельщики хозяев располагаются на восьмом секторе Северной трибуны, а фанаты гостей на двенадцатом секторе Северной трибуны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион "Металлург" в Самаре