ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Первомайская улица в Уфе (Pervomayskaya street Ufa)

Уфа, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Первомайская
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Первомайская возникла на пустом месте можно сказать на пустыре, как транспортная магистраль, которая соединила западную часть города Черниковск с восточной. В то время город Черниковск был самостоятельным. В настоящее время Черниковск объединен с городом Уфой и является его районом Черниковки, а улица Первомайская является главной улицей этого микрорайона.

Улица Первомайская начинается от парка Победы и проходит до улицы Машиностроителей. Ранее носила имя Сталина, но после того как к власти пришел Хрущев, улицу переименовали. Улица достаточно большая. Ее протяженность составляет 3,9 километров. Эту улицу можно назвать самой советской улицей города. Здесь в основном стоят однотипные хрущевки. А советские гербы, звезды, серп и молот являются украшение многих домов с колоннами.

На улице Первомайской находится кинотеатр «Победа». Первый камень для его строительства был заложен 9 мая 1945 года, отсюда и такое название. Еще здесь расположен дворец культуры химиков, Парк культуры и отдыха «Первомайский. Два памятника, один Серго Орджоникидзе, другой солдату Великой Отечественной войны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Первомайская улица в Уфе