ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форты Претории (Pretoria Forts)

Претория, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Гаутенг, вокруг г. Претория.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форты Претории – это защитный комплекс из 4 строений, которые были возведены правительством Южно-Африканской Республики непосредственно перед началом второй англо-бурской войны.

После неудачного сражения с армией Пола Крюгера правительство Южной Африки всерьез обеспокоилось безопасностью своей столицы. В качестве плана обороны были приняты наработки бывшего французского артиллерийского офицера Леона Грюнберга, который предложил выстроить комплекс из четырех фортов.

Три укрепления: Шанскоп, Кваггаспурт и Вондербумпурт были построены по проекту немецкой архитектурной компании Крапп. Эти укрепления были оснащены пятиугольным усилением и большим количеством бойниц. Все строительные работы по возведению этих фортов велись с 1896 по 1897 годы. Четвертая крепость под названием Даспуртленд была закончена в ноябре 1898 года. Ее размеры, по сравнению с тремя предыдущими, намного большие, а ее форма не пятиугольная, а гексагональная. Все четыре укрепления были оборудованы водопроводом, имели электричество и телефоны.

С 31 мая 1979 года этот район с укреплениями вокруг Претории объявлен военным музеем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форты Претории