ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Святого Иосифа (Co-Cathedral of Saint Joseph, Burlington)

Бёрлингтон, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес 29 Allen Street
Burlington, VT 05401, USA
Телефон +1 8026584333
Сайт www.stjosephvermont.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Святого Иосифа в Бёрлингтоне был основан в 1850 году. Он является первым национальным французским приходом в Новой Англии. Восстановительные и реставрационные работы проводились в 1920, 1968 и 2001 годах. Свое название Кафедральный собор получил в октябре 1999 года.

Шпиль Кафедрального собора Святого Иосифа, что возносится в небо Берлингтона, является ориентиром для жителей города. Фактом является и то, что теперешний Кафедральный Собор Святого Иосифа считается самым большим церковным сооружением штата Вермонт. Немногим это известно, однако приход Кафедрального собора Святого Иосифа официально назначен Франко-Канадским национальным приходом, с некоторыми претензиями называться самым почтенным национальным приходом в Новой Англии.

Исторически сложилось так, что строительство церкви стало закономерным завершением процесса миграции канадцев в штат Вермонт и, в частности, в район Берлингтона. Уже в 1860 году эта местность стала вторым портом в мире, специализирующемся на пиломатериалах, по величине товарооборота. Маленькая церквушка, что находилась на берегу уже не справлялась с потоком прихожан, и было принято решение о расширении церкви в соответствии с возросшими требованиями прихода.

Служения в Кафедральном соборе Святого Иосифа проводятся по субботним вечерам в 17:30, а в воскресенье с утра в 8:00 и в полдень в 12:00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Святого Иосифа