ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Затерянный мир в Тикале (Mundo Perdido)

Антигуа-Гуатемала, Гватемала
-
1

Общая информация

Адрес Гватемала, департамент Петен, Национальный парк Тикаль
Сайт www.tikalpark.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Затерянный Мир - часть древнего города Тикаль, расположен в южной части города на площади в шестьдесят тысяч квадратных метров. Это крупнейший церемониальный комплекс Тикаля, относящийся к доклассическому периоду. Комплекс Затерянного Мира включает в себя тридцать восемь различных построек, самой значительной из которых является Великая Пирамида.

Лестницы поднимаются по всем четырем сторонам Великой Пирамиды на высоту тридцати метров к вершине, на которой, в отличие от всех остальных больших пирамид в городе, никогда не было храма.

Первоначально сооружения Затерянного Мира использовались индейцами майя для астрономических наблюдений за звездами и солнцем. Великая пирамида использовалась как площадка для наблюдений, а три небольших храма у ее подножия были, по всей видимости, маркерами, отмечавшими точки, в которых солнце поднималось из-за горизонта в дни равноденствия и солнцестояния.

Комплекс Затерянного мира - старейшая часть Тикаля, первые сооружения появились здесь еще в 600 году до нашей эры. На протяжении своего существования комплекс неоднократно перестраивался, менялось и его назначение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Затерянный мир в Тикале