ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Шуахеви (Shuakhevi)

Аджария, Грузия
-
0

Общая информация

Адрес Аджария, Грузия, центр Шуахевского муниципалитета.
Как добраться На маршрутном такси или собственном автомобиле по направлению: Кобулети (Аджария, Грузия) - Шуахеви. Время в пути - 1 час 21 мин.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мечтаете увидеть не только столицу Грузии, но и другие населенные пункты? Рекомендуем посетить гостеприимный город горной Аджарии – Шуахеви и его окрестности. Здесь Вы сможете насладиться потрясающими видами хвойных лесов, восстановить здоровье в термальных источниках, посмотреть культурно-исторические памятники.

В частности, интерес представляет средневековые крепости Окропилаури и Дарчидзееби, развалины крепостей Нигазеули, Чихаури, Такидзееби. Местные гиды любезно проводят Вас до любой крепости и расскажут древние легенды когда-то существовавших форпостов. Опытные туристы рекомендуют не теряться, а заранее подготовиться и провести в окрестностях крепостей удивительные пикники на открытом воздухе. Хачапури и настоящее грузинское вино можно приобрести в магазинах города.

В нескольких километрах от известной крепости Окропилаури находится церковь Преображения, где можно прикоснуться ко многим православным святыням. Если Вы хотите сделать запоминающиеся фотографии, то посетите арочные мосты в Варджанаули и Фуртио. Красивые фотомоменты и настроение Вам обеспечено!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Фуртио
5.00
Добавить в путеводитель
Гонио-Апсаросская крепость
0.00
Добавить в путеводитель
Крепость Гвара
Все похожие места на Городок Шуахеви