ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан «Casa Perico» (Restaurant «Casa Perico»)

Мадрид, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Calle de la Ballesta, 18
28004 Madrid
Испания
Телефон +34 915328176
Сайт www.casapericomadrid.es
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Casa Perico» - это типичный ресторан домашней кухни. Здесь нет изысканных деликатесов, зато все вкусно, просто, наваристо и сытно. Сюда приходят не для светской беседы за чашкой кофе, а для полноценного обеда в уютной, почти семейной, обстановке.

Ресторан был открыт в 1942 году Педро и Викторией Хименес, небогатыми людьми, мечтавшими о собственном деле. Они сняли две комнаты в здании по улице Калле де ла Баллеста под номером 18. Первая комната служила таверной, а во второй жили сами хозяева. Здесь же родились их дети, которые стали продолжателями семейного бизнеса.

Недалеко от этого дома располагалась радиостанция Мадрида. В ресторан стали заглядывать местные журналисты и ведущие шоу-программ, и вскоре «Casa Perico» стало почти богемным местом. Сегодня его стены украшают фотографии тех знаменитостей, который почтили таверну своим вниманием.

Главное достоинство этого ресторана - отличное обслуживание, доброжелательная атмосфера и большие порции (кстати, существует возможность заказать половину). В «Casa Perico» новым гостям предлагают дегустационное меню, состоящее из восьми блюд и десерта. Стоит это удовольствие 36 евро. Интересно, что блюда подают в фаянсовой посуде, напоминающей по форме ложку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан «Casa Perico»