ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Лал Мандир (Lal Mandir)

Нью Дели, Дели, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Radheypuri, Дели, Нью-Дели, Индия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лал Мандир - древний храм, посвященный 23-ей тиртханкаре джанайзма, и известен как старейший храм джайнов в Дели, который находится напротив знаменитого Красного форта. Храм был построен в 1656 году из красного песчаника, почему и был назван Лал Мандир, что означает "красный храм".

Храм приветствует паломников и просто желающих увидеть красоту этого места. На первом этаже находится основной зал служения, который украшен святынями Великого Махавиры. Махавира отказался от роскоши и богатства в надежде на спасение. Он достиг просветления через медитацию, покаяние и впредь проповедовал миру о просветлении.

Туристы могут посетить комплекс Лал Мандир и насладиться спокойной и умиротворенной атмосферой, которая добавляется к очарованию этого места. Храм также включает в себя помещение книжного магазина, содержащего широкий спектр литературы по джайнизму.

Придя в храм, посетители должны снять обувь и другие изделия из кожи и передать их персоналу на время присутствия.

Лал Мандир известен не только как место, направляющее на путь просветления, но и как благотворительная больница для птиц, белок и других небольших животных. Вся помощь здесь оказывается абсолютно бесплатно. Однако хищные птицы содержатся за отдельную плату, так как они могут навредить безобидным обитателям больницы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Лал Мандир